5 самых распространенных ошибок на первом свидании

«Как понравиться мужчине?» – наверное, каждая женщина хоть раз задавала себе этот вопрос. Волнение возрастает с каждой секундой, когда дело доходит до первого свидания. Лучшие брачные агентства подбирают подходящих кандидатур, но ход самой встречи и ее результат зависит во многом от самой девушки. Как вести себя на рандеву и показать себя с лучшей стороны? А главное: чего категорически НЕ стоит делать на свидании?

  1. «Встречают по одёжке…»

Наряд, который будет на вас во время первой встречи, играет немалую роль. Для того чтобы подобрать одежду правильно, уточните у своего избранника, где будет проходить свидание. Согласитесь, вечернее платье будет совсем неуместно, если вы собрались в летнее кафе, а джинсы с топом нелепо смотрятся в филармонии. Необязательно отдавать предпочтение дорогим аксессуарам и брендовым вещам – аккуратность и опрятность ценятся гораздо больше.

  1. «Хочу замуж!!!», или слишком яркий макияж

Не важно: хотите вы выйти замуж за иностранца или за мужчину славянского происхождения – сильный пол в абсолютном большинстве ценит естественность. Нет, это не значит, что нужно приходить на свидание полностью ненакрашенной, с заспанным лицом и крошками на губах от любимого тортика из серии «Запрещено». Легкий слой туши, полупрозрачный блеск, натуральный тон основы – этого достаточно.

  1. Груз проблем

Этот пункт касается сразу двух правил. Начнем с первого: осанка. О человеке можно узнать многое, судя по тому, как он двигается. Сутулость, скованность позы – признак неуверенности, а в некоторых случаях – еще и неприязни к собеседнику. Как утверждают психологи, мужчин привлекают девушки с плавной походкой, сопровождающейся легким покачиванием бедер. При этом спину нужно держать ровно, плечи открытыми, но расслабленными.

Правило второе: никогда не рассказывайте о своих проблемах на первом свидании. Самое лучшее брачное агентство знакомств будет бессильно в помощи, если вы решите, что навязывание своих жизненных трудностей уместно на рандеву. Воспитанный собеседник, конечно, выслушает вас, даст совет, но не ждите потом повторного приглашения на свидание.

  1. Скажем «Нет!» провокационным темам

Религиозные, политические вопросы – точно не самые удачные темы для разговора с новым знакомым. Это достаточно спорные проблемы, поэтому о них стоит забыть. В противном случае вы рискуете вызвать неприязнь, игнорирование или даже ссору. Также лучше не рассказывать об опыте предыдущих отношений, особенно если он был неудачным – начните всё с чистого листа.

  1. Горькая правда или сладкая ложь?

Некоторые женщины пытаются заполучить симпатию мужчины за счет лжи о своей жизни и личных качествах: «Обожаю футбол», «Никогда не ревную», «Сериалы – это не для меня», «Свидания с иностранцами? Глупость!». Знакомо? Конечно, если это действительно правда, тогда всё хорошо, но чаще всего такие фразы не соответствуют действительности, из-за чего потом возникают новые проблемы. Лучше скажите правду или деликатно смените тему – так вы избежите неприятных моментов в будущем.

Придерживаясь таких правил, вы увеличите свои шансы на успешное знакомство с мужчиной вашей мечты. Соблюдайте меру во всём, не перебарщивайте с желанием понравиться. Это выделит вас, покажет с лучшей стороны. И помните: чарующая улыбка и блеск в глазах говорят больше, чем все длинные легенды и самые красивые слова. Не бойтесь быть собой!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *